Международные наблюдатели от МПА СНГ работают в Северо-Западном регионе России

17 сентября 2021 года

Международные наблюдатели от МПА СНГ работают в Северо-Западном регионе России

Представители парламентов стран Содружества, входящие в мониторинговую группу МПА СНГ на выборах в Государственную Думу Российской Федерации, ведут наблюдение в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.

Полномочные представители в Межпарламентской Ассамблее СНГ Национального Собрания Армении Айк Чилингарян и Национального Собрания Беларуси Виктор Когут посетили избирательные участки в городе Тосно Ленинрадской области. Сегодня же наблюдатели вели мониторинг голосования, а также оценили работу штаба общественного наблюдения в Новгороде. 

Полномочный представитель Маджлиси Оли Республики Таджикистан Бахтовар Сафарзода  наблюдал за ходом голосования и провел встречи в избирательных комиссиях разных уровней в городе Луга Ленинградской области. Кроме того, Бахтовар Сафарзода посетил сегодня участки в Пскове.

Наблюдение продолжится завтра и в воскресенье. Результаты мониторинга станут основой для подготовки общего заключения, которое наблюдатели представят после выборов. 

Напомним, основная группа международных наблюдателей, в состав которой вошли парламентарии Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, ведет краткосрочный мониторинг в Москве. Сегодня наблюдатели провели встречи в российском парламенте и обсудили электоральную кампанию с представителями партий, участвующих в выборах.