Наблюдатели от МПА СНГ ведут мониторинг выборов Президента Республики Беларусь на зарубежных избирательных участках

09 августа 2020 года

Наблюдатели от МПА СНГ ведут мониторинг выборов Президента Республики Беларусь на зарубежных избирательных участках

Сегодня с раннего утра международные наблюдатели от МПА СНГ на выборах Президента Республики Беларусь работают на ряде зарубежных избирательных участков в странах Содружества: в Баку (Азербайджанская Республика), Ереване (Республика Армения), Кишиневе (Республика Молдова), Москве и  Санкт-Петербурге (Российская Федерация). 

Всего для организации голосования находящихся за пределами страны граждан на выборах Президента Беларуси открыто 44 избирательных участка в дипломатических и консульских учреждениях Республики Беларусь в 36 странах мира. 

Максимальное количество участков функционирует в Российской Федерации и Республике Польша — по три в каждом государстве. По два участка работают в Федеративной Республике Германия, Латвийской Республике, Соединенных Штатах Америки и Турецкой Республике. 

Итоги мониторинга голосования на зарубежных избирательных участках будут учтены при подготовке общего заключения группы международных наблюдателей от МПА СНГ о результатах выборов Президента Беларуси.

Напомним, непосредственно на территории Республики Беларусь международные наблюдатели от МПА СНГ ведут мониторинг выборов на избирательных участках в Минске и других населенных пунктах страны.