Дастанбек Джумабеков провел встречу с волонтерами, которые помогают гражданам в период пандемии

29 июля 2020 года

Дастанбек Джумабеков провел встречу с волонтерами, которые помогают гражданам в период пандемии

Председатель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков 28 июля 2020 года провел встречу с волонтерами «Центра инициативной молодежи», которые активно помогают гражданам в период пандемии COVID-19. Как сообщает пресс-служба парламента, на встрече присутствовали волонтеры Эламан Нурдинов и София-Айдана Мурзаева.

Дастанбек Джумабеков выразил благодарность волонтерам за неоценимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. «В столь тяжелое для государства время вы проявили мужество, сплоченность, взаимопомощь и поддержку. Вы героически боретесь за жизни наших граждан, за каждую минуту их жизни», — отметил он.

В свою очередь волонтеры поблагодарили главу парламента за оказанное внимание и проинформировали его о деятельности «Центра инициативной молодежи». По их словам, главной миссией Центра в сложившейся непростой ситуации является оказание помощи нуждающимся гражданам.

В ходе беседы Дастанбек Джумабеков указал на то, что волонтеры выполняют тяжелую работу и несут колоссальную физическую и психологическую нагрузку, а потому нуждаются в восстановлении. В связи с этим он предоставил путевки для двадцати волонтеров в подведомственный пансионат Жогорку Кенеша «Алтын-Куль».

Фото: http://www.kenesh.kg/