В Таврическом дворце проходит форум «Молодежь — конкурентное преимущество России»

30 июля 2021 года

В Таврическом дворце проходит форум «Молодежь — конкурентное преимущество России»

По инициативе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 29 по 31 июля 2021 года в Санкт-Петербурге проходит форум «Молодежь — конкурентное преимущество России». Мероприятие проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Ленинградской области, Дома НКО и Фонда продовольствия «Русь».

Сегодня в Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств — состоялось пленарное заседание форума. Вел мероприятие Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Медведково в городе Москве Александр Сапронов.

Открывая встречу, Александр Сапронов зачитал приветствие, направленное в адрес молодых депутатов Председателем Законодательного собрания Ленинградской области Сергеем Бебениным. «Столь масштабное мероприятие дает широкие возможности для обмена опытом и идеями», — говорится в послании.

С докладом о роли молодежи в политике выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту Михаил Романов. Он отметил, что парламентарии уделяют большое внимание идеям, которые подает молодежь. Особый акцент Михаил Романов сделал на использовании современных методов взаимодействия с молодежной аудиторией, в первую очередь, социальных сетей, которые «эффективно сближают депутатов с избирателями».

В продолжение мероприятия состоялись дискуссии по приоритетным направлениям развития местных сообществ: «Здоровая нация», «Роль молодежи в социальном пространстве», «#МыВместе» и «Цифровая культура».

Завтра молодые депутаты Российской Федерации планируют ознакомиться с успешными практиками государственной молодежной политики, реализованных на территории Санкт-Петербурга.