Бахтовар Сафарзода принял участие в заседании Координационного совета таджикской диаспоры

05 февраля 2021 года

Бахтовар Сафарзода принял участие в заседании Координационного совета таджикской диаспоры

3 февраля 2021 года в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоялось заседание Координационного совета таджикской диаспоры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В мероприятии приняли участие заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ — полномочный представитель Маджлиси Оли Республики Таджикистан Бахтовар Сафарзода, Генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Хомиджон Назари, представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Шодибой Тураев, председатели диаспор, координаторы и члены Координационного совета.

Выступая на заседании, Бахтовар Сафарзода огласил присутствующим Послание Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона к Маджлиси Оли Республики Таджикистан «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики» и отметил необходимость построения хороших взаимоотношений между гражданами Республики Таджикистан и жителями многонационального города Санкт-Петербурга.

Хомидчон Назари подчеркнул, что Генеральное консульство готово оказывать всяческую помощь соотечественникам, и в качестве одной из основных задач обозначил необходимость строго следовать распоряжениям Правительства Санкт-Петербурга и обеспечивать соблюдение правопорядка гражданами Республики Таджикистан.

Как сообщают в пресс-службе Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, на заседании был утвержден план работы Координационного совета таджикской диаспоры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 2021 год. В частности, участники мероприятия обсудили подготовку к международному празднику Навруз и возможность организовать воскресную школу для таджикских детей в Доме национальностей.

Фото: https://www.parlament.tj