Дмитрий Кобицкий обсудил вопросы сотрудничества с Мартином Чунгонгом

08 сентября 2021 года

Дмитрий Кобицкий обсудил вопросы сотрудничества с Мартином Чунгонгом

Сегодня в рамках продолжения работы делегации Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ на 5-й Всемирной конференции спикеров парламентов состоялась двусторонняя встреча Генерального секретаря — руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрия Кобицкого с Генеральным секретарем Межпарламентского союза Мартином Чунгонгом.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе обсудили важность сохранения исторической памяти, борьбы с искажениями фактов истории и меры, прилагаемые обеими организациями для того, чтобы не допустить повторения ужасов Второй мировой войны.

Генеральный секретарь Межпарламентского союза Мартин Чунгонг поддержал усилия Межпарламентской Ассамблеи СНГ в разработке программ по противодействию международному терроризму и предложил присоединиться к реализации инициатив Управления ООН по наркотикам и преступности и Межпарламентского союза по созданию базы данных законодательства в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Для систематизации взаимодействия между организациями стороны договорились подготовить и подписать рамочное соглашение о сотрудничестве.

Мартин Чунгонг выразил готовность принять участие в юбилейном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ весной 2022 года, на которое его пригласил Дмитрий Кобицкий.