Экспертная группа одобрила план мероприятий по проведению в СНГ в 2022 году Года народного творчества и культурного наследия

01 июля 2021 года

Экспертная группа одобрила план мероприятий по проведению в СНГ в 2022 году Года народного творчества и культурного наследия

В 2022 году предлагается организовать тематические выставки и другие проекты, а также активно задействовать в мероприятиях, посвященных сохранению народного творчества, молодежь.

Сегодня, 1 июля, в режиме видеоконференции, состоялось заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана мероприятий по проведению в Содружестве Независимых Государств в 2022 году Года народного творчества и культурного наследия. 

От Секретариата Совета МПА СНГ в мероприятии приняли участие начальник экспертно-аналитического управления Денис Жук и секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту Игорь Минин.

По результатам обсуждений в проект плана вошли все предложенные Секретариатом Совета  МПА СНГ мероприятия, в том числе международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества», Дни культуры и выставки народного творчества стран Содружества в Таврическом дворце, тематическая сессия Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ, выпуск специального номера журнала «Диалог» и другие.

Согласованный экспертной группой документ  поступит на рассмотрение и утверждение Совета глав правительств государств – участников СНГ.

Фото: Форум «Дети Содружества». Санкт-Петербург. 2021 год.