Открыт прием заявок на участие в X Невском международном экологическом конгрессе

20 января 2023 года

Открыт прием заявок на участие в X Невском международном экологическом конгрессе

Открыт прием заявок на участие в X Невском международном экологическом конгрессе, который пройдет 25–26 мая 2023 года в штаб-квартире МПА СНГ – Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Главная тема Конгресса в этом году – «Экология: право, а не привилегия».

На официальном сайте Конгресса опубликованы условия участия, порядок подачи и рассмотрения заявок. Мероприятия Конгресса пройдут в смешанном формате, предполагающем как очное участие, так и заочное с использованием видеоконференцсвязи и синхронного перевода. 

Невский международный экологический конгресс – одна из важнейших площадок формирования экологической повестки. Конгресс позволит в рамках открытого международного диалога обсудить наиболее острые и актуальные экологические вопросы, а также предоставит возможность для укрепления межпарламентского сотрудничества в сфере обеспечения экологической безопасности и гармонизации экологического законодательства.

«В этом году насыщенная деловая программа Конгресса охватит широкий круг самых актуальных научных и практических вопросов экологии в России и мире. Участникам будут созданы все необходимые условия для эффективной работы», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета X Невского международного экологического конгресса Антон Кобяков.

Организаторами Конгресса выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, оператором подготовки и проведения мероприятия – Фонд Росконгресс.