Мониторинговая группа МПА СНГ ведет наблюдение за выборами в парламент Сербии на участке в Москве

21 июня 2020 года

Мониторинговая группа МПА СНГ ведет наблюдение за выборами в парламент Сербии на участке в Москве

В рамках мониторинга выборов в Народную скупщину Республики Сербия члены международной группы наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ 21 июня посетили избирательный участок, открытый в Посольстве Республики Сербия в Москве (Российская Федерация).

На участке зарегистрировано 209 избирателей. По состоянию на 11.00 московского времени проголосовали 96 человек.

На фото: в центре Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Российской Федерации Мирослав Лазански, советник Генерального секретаря Совета МПА СНГ Сергей Караваев и вице-консул Посольства Республики Сербии в Российской Федерации Милица Манич.

Напомним, наблюдение за выборами мониторинговая группа МПА СНГ ведет также в Белграде и других регионах Сербии. В стране открыты 8 253 избирательных участков, общее число избирателей составляет 6 583 665 человек.

Первоначально парламентские выборы планировалось провести 26 апреля 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 дата голосования была перенесена на 21 июня.

Накануне дня голосования международные наблюдатели от МПА СНГ провели встречу с руководством Республиканской избирательной комиссии Республики Сербия и возложили цветы к мемориалу освободителям Белграда.