Перемены в индустрии гостеприимства и образовательные технологии в туризме обсудили на форуме Travel Hub «Содружество»

11 ноября 2022 года

Перемены в индустрии гостеприимства и образовательные технологии в туризме обсудили на форуме Travel Hub «Содружество»

 Во второй день Международного туристического форума Travel Hub «Содружество» в Таврическом дворце прошла большая практическая сессия для отельеров, VII Международная научно-практическая конференция «Туризм и образовательные технологии в цифровой экономике» и ряд других  мероприятий.

Ключевыми темами практической сессии, прошедшей в Екатерининском зале Таврического дворца, стало импортозамещение, изменения в индустрии гостеприимства и онлайн-продаж, точки роста отельного бизнеса в новых реалиях.

Разработчики программного обеспечения для отрасли гостеприимства, предприниматели, работающие в туристической сфере и смежных областях, представители менеджмента сервисов бронирования, компаний, поставляющих товары и оборудование для гостиничного бизнеса, пиар-специалисты обсудили актуальные проблемы, пути их решения и перспективные направления роста. Практики отрасли поделились успешным опытом преодоления сложностей нового времени и обсудили тренды, наметившиеся в сфере туризма на пространстве СНГ.

На VII Международной научно-практической конференции «Туризм и образовательные технологии в цифровой экономике» рассматривались вопросы  сотрудничества университетов и бизнеса по подготовке профессиональных туристских кадров, роль цифровизации в совершенствовании управления сферой туризма, особенности проектного обучения и др.

В обсуждении приняли участие представители профильных вузов стран Содружества и предприятий туристической отрасли.

В рамках форума Travel Hub «Содружество» также прошел семинар, где рассматривались рекомендации по использованию модельного закона «Об экологическом туризме» в государствах – участниках СНГ.

Напомним, международный форум открылся в Таврическом дворце 9 ноября. В этот день прошло пленарное заседание, форсайт-сессия «Туризм стран СНГ — вызовы и перспективы», а также целый ряд мероприятий, посвященных перспективам развития в странах Содружества медицинского и оздоровительного туризма.

В Екатерининском зале Таврического дворца работала выставка, рассказывающая о туристическом потенциале стран Содружества.