Международные наблюдатели от МПА СНГ направились в Ереван

21 January 2013

Международные наблюдатели от МПА СНГ направились в Ереван

В соответствии с приглашением Национального Собрания Республики Армения группа международных наблюдателей от МПА СНГ во главе с координатором группы, Председателем Комиссии Парламента Республики Молдова по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Александром Стояногло и Генеральным секретарем – руководителем Секретариата Совета МПА СНГ Алексеем Сергеевым вылетела сегодня в Ереван в рамках проведения долгосрочного мониторинга кампании по выборам Президента Республики Армения.
Международные наблюдатели в ходе визита проведут встречи с руководством Национального Собрания Республики Армения, ЦИК Республики Армения, представителями избирательных штабов кандидатов в Президенты Республики Армения, Генеральной прокуратуры РА, Кассационного Суда, МВД Республики Армения.
Кроме того, наблюдатели от МПА СНГ намерены посетить ряд регионов Республики Армения и ознакомиться с ходом выборной кампании на местах.
Напомним, выборы Президента Республики Армения состоятся 18 февраля 2013 года, группа наблюдателей от МПА СНГ будет наблюдать за ходом голосования в составе Миссии наблюдателей от СНГ.
Визит в Ереван передовой группы наблюдателей проходит 21-23 января 2013 года.