АНОНС. Международная конференция «Противодействие торговле людьми: международное правовое сотрудничество и правоприменительная практика» состоится в Таврическом дворце

24 March 2010

24 и 25 марта 2010 года в 10.00 в Таврическом дворце Санкт-Петербурга – штаб – квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ - состоится международная конференция «Противодействие торговле людьми: международное правовое сотрудничество и правоприменительная практика» и информационно-практический семинар для сотрудников правоохранительных органов Северных стран, стран СНГ и Балтии.

Конференция организована Советом Министров Северных Стран и Сетью женщин полицейских Северных стран и стран Балтии, и проводится совместно с Межпарламентской Ассамблеей государств-участников Содружества Независимых государств, Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации Санкт-Петербурга и Генеральным Консульством Дании в Санкт-Петербурге.

Целью мероприятия является обобщение опыта стран Северной Европы, Балтии, государств-участников СНГ в области противодействия транснациональной организованной преступности, связанной с торговлей людьми, нелегальной миграцией, вовлечением в занятие проституцией, порнобизнес, эксплуатацией рабского труда и иными подобными деяниями.

В конференции и семинаре примут участие представители правоохранительных органов Северных стран: Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции; стран Балтии: Латвии, Литвы и Эстонии; Содружества Независимых государств, представители Совета Министров Северных Стран и других международных организаций, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Северо-западного Федерального округа, эксперты в области противодействия торговле людьми.

Вниманию СМИ!!!



Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 14.00 22 апреля 2010 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы дополнительно указывают список используемого на съемках телеоборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел.: (812) 326-69-22; 326-64-71;

факс: (812) 275-41-90;

e-mail: tia@iacis.ru, kai@iacis.ru