АНОНС. Заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию состоится в Таврическом дворце

08 April 2009

8 – 9 апреля 2009 года в Таврическом дворце ― штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств ― участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) ― состоится заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию.

На заседании комиссии будут рассмотрены проекты модельных законов «О воспитании детей и молодежи», «Об охране прав на научные открытия», «О лицензировании, государственной аттестации и аккредитации учреждений/организаций высшего и послевузовского образования в государствах – участниках СНГ», «Об учебной литературе», «О начальном и среднем профессиональном образовании».

Участники заседания обсудят ход подготовки проекта модельного закона «О дистанционном обучении в государствах – участниках СНГ» и проект рекомендаций «О сотрудничестве государств – участников СНГ по приведению медицинского образования в соответствие с обучающей программой ЮНЕСКО по биоэтике», а также материалы к вопросу «О формировании законодательных основ современной молодежной политики в государствах – участниках СНГ» тридцать второго пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

Члены комиссии ознакомятся с данными об использовании модельных законов, принятых Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ по инициативе комиссии, в законотворческой деятельности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, и о текущей работе над законопроектами, регулирующими сферу науки и образования.

Также участники заседания подведут итоги заседания рабочей группы по подготовке проекта модельного Кодекса о научно-инновационной деятельности для государств – участников СНГ.

Пресс-служба МПА СНГ



Вниманию СМИ!!!




Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 12.00 7 апреля 2009 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы дополнительно указывают список используемого на съемках телеоборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел. (812) 326-69-22; 326-64-71;
факс 275-41-90;
e-mail:tia@iacis.ru, kai@iacis.ru