АНОНС. Заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам состоится в Таврическом дворце

21 April 2010

21 апреля 2010 в зале №10 Таврического дворца - штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) - состоится заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам.

На заседании будет обсуждаться проект новой редакции Рекомендаций для международных наблюдателей СНГ по наблюдению за выборами и референдумами, проект Рекомендаций по совершенствованию законодательства государств – участников МПА СНГ в соответствии с международными избирательными стандартами и разработку проекта Рекомендаций по законодательному обеспечению утилизации автомобильного транспорта в государствах – участниках СНГ.

Члены комиссии обсудят ход работы над проектами модельного закона «О защите прав собственности» и модельного Кодекса о судоустройстве и статусе судей.

Участники заседания заслушают информацию об использовании модельных законодательных актов МПА СНГ, подготовленных Постоянной комиссией МПА НСГ по правовым вопросам, в законотворческой деятельности парламентов Республики Армения и Республики Казахстан.

Кроме того, члены комиссии подведут итоги деятельности Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам в 2009 году.



Вниманию СМИ!!!



Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 12.00 20 апреля 2010 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы дополнительно указывают список используемого на съемках телеоборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел.: (812) 326-69-22; 326-64-71;

факс: (812) 275-41-90;

e-mail: tia@iacis.ru, kai@iacis.ru