АНОНС. Заседание Постоянной комиссии по экономике и финансам состоится в Таврическом дворце

21 April 2010

21 апреля 2010 в 11.00 в зале №16 Таврического дворца - штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) - состоится заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам.

На заседании будет решен организационный вопрос: состоятся выборы председателя комиссии и его заместителей.

На заседании будут обсуждаться новая редакция проекта модельного закона «Об акционерных обществах» и комментариев к нему. В обсуждении этих вопросов примут участие представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и группы консультантов совместного проекта МПА СНГ и ЕБРР.

С докладом о социально-экономическом положении государств – участников СНГ и мероприятиях по преодолению кризиса выступит секретарь Комитета Сената Парламента Республики Казахстан по аграрным вопросам и охране окружающей среды Куаныш Айтаханов.

Кроме того, члены комиссии обсудят ход реализации Перспективного плана модельного законотворчества и сближения национального законодательства в СНГ на 2005-2010 годы и предложения по плану работы комиссии в 2011-2015 годах и об использовании модельных законов МПА СНГ в сфере экономики и финансов в государствах – участниках МПА СНГ.

Вниманию СМИ!!!



Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 12.00 20 апреля 2010 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы дополнительно указывают список используемого на съемках телеоборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел.: (812) 326-69-22; 326-64-71;

факс: (812) 275-41-90;

e-mail: tia@iacis.ru, kai@iacis.ru