Что такое современный автогородок, сегодня узнали участники конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"

27 September 2012

Что такое современный автогородок, сегодня узнали участники  конгресса


На площадке городского "Водоканала" показали детский обучающий автогородок. Школьникам младших классов рассказывали, как обезопасить себя в мегаполисе. Для детей устроили викторины и розыгрыши, главной темой которых стала безопасность на дорогах.

Школьники опробовали специально проложенную для них дорогу со знаками дорожного движения. Под присмотром инструкторов, по всем правилам дорожного движения, они прокатились в мини-джипах. Специально установленный для конгресса автогородок успели опробовать уже 520 учеников младших классов. Они в игровой форме учатся правилам поведения на дороге.


Участники конгресса внимательно осмотрели экспозицию и заявили, что такие обучающие автогородки обязательно помогут снизить количество несчастных случаев на дороге. Заместитель директора филиала Информационно-образовательный центр ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Светлана Пшеничная прокомментировала подобный опыт образования, по её словам, знания, подаваемые в такой игровой форме, хорошо усваиваются детьми и задерживаются в их памяти лучше, тем более, когда они работают в группах и соревнуются.