Делегация Уругвая едет перенимать опыт в МПА СНГ

24 October 2012

Делегация Уругвая едет перенимать опыт в МПА СНГ


25 октября в Петербург приезжает группа представителей парламента Уругвая. В Северной столице у них обширная культурная и деловая программа, но свою работу здесь они начинают со штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи МПА СНГ. Для гостей из Уругвая проведут экскурсию по парадным залам Таврического дворца, а потом пройдёт деловая встреча с Генеральным секретарем МПА СНГ Алексеем Сергеевым.

Один из главных моментов этой поездки – обмен опытом. Уругвай уже работает в крупной межгосударственной организации МЕРКОСУР. Один из органов этой структуры - Парламент Южно-Американского общего рынка. Это объединение занимается модернизацией торгового законодательства. Межпарламентской Ассамблее СНГ тоже есть о чем рассказать. Например о том, как в МПА СНГ проходит процесс модельного законотворчества. Особенности и общие черты представители парламента Уругвая обсудят в Петербурге.

Визит делегации Уругвая рассчитан на два дня. В плане встреча с губернатором Петербурга, экскурсия в Петергоф и поход в Мариинский театр.