Медведев надеется на реализацию идей форума по безопасности на дорогах

27 September 2012

Медведев надеется на реализацию идей форума по безопасности на дорогах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что предложения и рекомендации участников четвертого международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" в Санкт-Петербурге будут реализованы на практике, сообщила пресс-служба правительства.

"Форум проходит в четвертый раз и по праву считается авторитетной площадкой, которая собирает представителей органов власти, ведущих экспертов из многих регионов России и государств СНГ", - говорится в телеграмме Медведева.По его словам, в последнее время дорожно-транспортные происшествия являются одной из самых опасных угроз жизни и здоровью людей во всем мире. "Ежегодно в результате ДТП получают травмы и становятся инвалидами почти 10 миллионов детей. Не случайно, основной темой конгресса в этом году выбрана проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Вам предстоит обсудить важнейший вопрос, как наиболее эффективно защищать детей от происшествий на дорогах. Обменяться опытом организации профилактической работы", - добавил глава кабмина.

Председатель правительства выразил уверенность, что предложения и рекомендации участников конгресса будут востребованы на практике. Помогут формированию современной государственной политики и совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения.