Под эгидой МПА СНГ прошел восьмой международный фестиваль эстрадного искусства «Славянская звезда – 2007»

04 November 2007

3–4 ноября 2007 года в г. Орле (Российская Федерация) под эгидой Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ (МПА СНГ) прошел восьмой международный фестиваль «Славянская звезда 2007».

В конкурсной программе приняли участие исполнители в возрасте от 16 до 25 лет. В отборочных турах фестиваля участвовали более тысячи человек. В финальной конкурсной программе в г. Орле выступили представители Республики Беларусь, Республики Молдова, Республики Узбекистан, Украины, а также Москвы, Орловской, Белгородской, Курской и Смоленской областей Российской Федерации.

Десятки молодых эстрадных исполнителей из России, Беларуси, Молдовы, Украины стали лауреатами и дипломантами фестиваля. Для многих из них фестиваль «Славянская звезда» стал не только незабываемым событием в творческой жизни, но и первой ступенью в профессиональное искусство.

С приветствием к участникам фестиваля обратится Почетный Председатель Совета МПА СНГ, губернатор Орловской области Егор Строев.

В качестве гостей и членов жюри в фестивале приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту Сергей Щеблыгин, Заслуженный артист Украины, певец и композитор Игорь Демарин, лауреат международных конкурсов Наталья Нурмухамедова, известный композитор и певец, автор текстов песен для группы «Любэ» Александр Шаганов.

Фестиваль подтвердил искреннее стремление молодежи государств – участников СНГ к углублению культурных связей, способствовал выявлению талантливых молодых исполнителей эстрадной песни, укреплению дружбы и взаимопонимания между народами стран Содружества.