Приветствие Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина в адрес участников и гостей второго Невского международного экологического конгресса

15 May 2009


15 мая 2009

Участникам и гостям
II Невского международного экологического конгресса



Приветствую участников и гостей конгресса.

Отрадно, что ваш форум становится традиционным, и сегодня он вновь собрал представителей органов государственной власти, ученых и экспертов, общественных деятелей из многих стран для серьезного и содержательного разговора по вопросам, связанным с обеспечением охраны окружающей среды. В их числе – проблемы формирования международной системы экологической безопасности, совершенствования законодательства в области использования природных ресурсов и управления ими, противостояния экологическим катастрофам. От успешного решения этих важнейших задач во многом зависят устойчивое социально-экономическое развитие страны, совершенствование инфраструктуры, сохранение и укрепление здоровья людей.

Рассчитываю, что работа конгресса получит широкий общественный резонанс, будет содействовать расширению международного взаимодействия в этой сфере, а принятые рекомендации будут учтены в практической деятельности многих стран.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.