Приветствие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в адрес участников и гостей третьего Невского международного экологического конгресса

14 May 2010

14 мая 2010

Москва, Кремль


Участникам и гостям
III Невского международного экологического конгресса




Уважаемые друзья!



Поздравляю вас с началом работы Конгресса.

Этот авторитетный форум ежегодно собирает видных экспертов из России и зарубежных стран, представителей деловых кругов и органов власти, чтобы совместно обсудить важнейшие проблемы охраны окружающей среды.

Снижение негативного влияния хозяйственной деятельности человека на природу - является одной из самых актуальных, без преувеличения, глобальных задач. От её решения зависит дальнейшее развитие государств, здоровье людей, будущее животного и растительного мира планеты. И здесь безусловным приоритетом становится внедрение экологически чистых технологий, повышение энергоэффективности экономики и социальной сферы, использование возобновляемых и альтернативных источников энергии.

Рассчитываю, что ваши рекомендации внесут свой вклад в укрепление экологической безопасности, совершенствование законодательной базы и развитие международного сотрудничества в этой сфере.

Желаю участникам и гостям Конгресса успехов и всего самого доброго.