Проходит Экономический совет СНГ

21 June 2012

21 июня Санкт-Петербург ждут два крупных события - Экономический совет СНГ и открытие Петербургского международного экономического форума. Эти мероприятия разные по сути, но идентичны по значимости. Оба мероприятия направлены на успешное сотрудничество.

На 54-ом заседании Экономического совета СНГ заместители глав правительств государств Содружества, в частности, рассмотрят проекты документов по внедрению стратегии экономического развития и инновационного сотрудничества СНГ на ближайшие 9 лет.

Подобная практика определения сроков экономической стратегии удобна и активно используется в крупных иностранных и российских компаниях. Толчком для подобных действий стало утверждение Владимиром Путиным в 2008 году первоначального варианта долгосрочной стратегии экономического развития РФ до 2020 года.

На Экономическом совете так же предполагается обсудить возможность медицинской и социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн - участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах - участниках СНГ. Одним из важных пунктов станет обсуждение концепции информационного телеканала «Мир 24» на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».