Сегодня пройдёт концерт "Музыкальный комплимент", посвящённый 60-летию Президента Российской Федерации Владимира Путина

08 October 2012


Сегодня в рамках Х фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга" пройдёт концерт "Музыкальный комплимент", посвящённый 60-летию Президента Российской Федерации, почётного гражданина Санкт-Петербурга Владимира Путина. Концерт пройдёт в Екатерининском зале Таврического дворца – штаб-квартире МПА СНГ. Начало в 19.00.


В концерте принимает участие широко известный в нашей стране и за рубежом Международный симфонический оркестр Капеллы "Таврическая" под управлением лауреата Всероссийского и Международных конкурсов Михаила Голикова. Выступления оркестра проходят в самых престижных залах России, Испании, Германии, Голландии, Италии, Франции, Австрии. Оркестр занят в международных акциях, благотворительных мероприятиях и многих знаковых международных проектах. Капелла "Таврическая" учреждена Межпарламентской ассамблеей государств — участников СНГ и компанией «Арт-Ассамблеи» к 220-летию Таврического дворца. Главная цель многонационального коллектива Капеллы — пропаганда мирового музыкального наследия, популяризация русской музыки в России и за рубежом, повышение мастерства молодых музыкантов.

В программе концерта: Петр Чайковский – "Концерт для фортепиано с оркестром №1", "Вариации на тему Рококо"; Сергей Рахманинов – "Концерт для фортепиано с оркестром №2"; Пабло де Сарасате – "Цыганские напевы"; Михаил Глинка – Увертюра из оперы "Руслан и Людмила"; Андрей Петров – Вальс из к/ф "Петербургские тайны", "Укрощение огня"; Вольфганг Амадей Моцарт – "Царица ночи".