Визит генерального секретаря Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Михаила Кротова в Республику Азербайджан.

17 December 2004

17 декабря состоялся визит генерального секретаря Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Михаила Кротова в Республику Азербайджан. В качестве международного наблюдателя от Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ) он принял участие в наблюдении за выборами в местные органы власти.

В ходе визита генерального секретаря МПА СНГ принял Президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев. Во время этой встречи Президент Азербайджана одобрил идею презентации Республики Азербайджан на девятом Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 14-16 июня 2005 года, а также дал согласие принять личное участие в работе форума.

Также в ходе визита состоялись встречи генерального секретаря МПА СНГ Михаила Кротова с главой правительства Республики Азербайджан Артуром Раси-заде, председателем Милли Меджлиса Азербайджана Муртузом Алескеровым, а также с председателем ЦИК Азербайджана Мазаиром Панаховым.

По поручению Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Муртуз Алескеров и Михаил Кротов за активное участие в деятельности МПА СНГ и вклад в укрепление дружбы между народами государств - участников Содружества Независимых Государств наградили орденом первого заместителя Председателя Милли Меджлиса Арифа Рагимзаде и руководителя аппарата Милли Меджлиса Сафу Мирзоева.