Владимир Путин. Обращение в адрес участников международной научно-практической конференции «Совершенствование сотрудничества» государств – участников СНГ в противодействии современным вызовам и угрозам безопасности»

17 November 2006

Приветствую участников международной научно-практической конференции «Совершенствование сотрудничества государств – участников СНГ в противодействии современным вызовам и угрозам безопасности».

Сегодня терроризм, организованная преступность, религиозный экстремизм приобрели транснациональный характер. Они представляют серьезный вызов жизни и правам граждан, подрывают социально-экономическую стабильность. Успешная борьба с этими угрозами во многом зависит от согласованных и скоординированных усилий всех государств Содружества, эффективного взаимодействия их правоохранительных органов.

Рассчитываю, что ваша конференция послужит дальнейшему развитию международно-правовой базы и практических инструментов сотрудничества государств СНГ в сфере безопасности, внесет важный вклад в консолидацию усилий мирового сообщества в борьбу с современными вызовами и угрозами.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.