В Таврическом дворце прошла первая встреча Cовета ветеранов МПА СНГ

22 February 2013

В Таврическом дворце прошла первая встреча Cовета ветеранов МПА СНГ

Напомним, Алексей Сергеев стал инициатором создания Совета ветеранов МПА СНГ в конце минувшего года. «Когда 28 декабря 2011 года я был назначен Генеральным секретарем и вышел на работу, то долго не мог объяснить, почему испытываю некий дискомфорт. Всегда во всех организациях, в которых я работал, был Совет Ветеранов, а в МПА СНГ такого Совета не было. В конце прошлого года я предложил подумать и создать ветеранский Совет и 22 февраля провести первое координационное собрание».

Старейшие заслуженные работники МПА СНГ Андрей Колбунов и Вячеслав Ростов переговорили со всеми участниками встречи и получили согласие на участие в работе Совета ветеранов. На первом заседании совета решили организационные вопросы. Единогласно выбрали главу Совета. Им стал Виктор Карпов, который работал начальником экспертно-аналитического управления МПА СНГ.

Виктор Карпов поблагодарил Алексея Сергеева за создание Совета и сказал: «Приятно, что хорошие идеи быстро воплощаются в жизнь. Наша задача теперь оперативно составить план работы. А то, что сейчас произошло очень важно для ветеранов. Это вернет нас. Все силы, которые у нас есть, весь наш опыт мы пустим на благо МПА СНГ».

Бывший руководитель пресс-службы МПА СНГ Ирина Туманова предложила: «Не надо привязываться к пенсионному возрасту. Статус ветерана может иметь не только человек в возрасте, но и тот, кто долго работал и внес свой вклад в развитие МПА СНГ».

В своей заключительной речи Алексей Сергеев поблагодарил собравшихся за проявленный интерес и участие, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и перечислил некоторые вопросы, решение которых требует участия Совета Ветеранов: «Скоро в МПА появится новый сайт, на котором будет много архивных материалов. Здесь нужна помощь Совета ветеранов. Потом мы, возможно, сделаем специальный альбом с условным названием: «На трибуне Таврического дворца», где расскажем обо всех великих людях, которые приходили и выступали с трибуны Таврического дворца и, конечно, расскажем об обновленном Думском зале и его реконструкции. Здесь тоже будет нужна помощь Совета ветеранов. Необходимо установить и контакты с другими ветеранскими организациями в Петербурге».

Ветеранов поздравили с 23 февраля и наступающим праздником 8 марта. Каждому подарили цифровую фоторамку, куда уже сохранили фотографии из жизни МПА СНГ. А в Купольном зале состоялось торжественное фотографирование исторической первой встречи – заседания Совета Ветеранов МПА СНГ.